*
::: 三軍總醫院松山分院
*
網站地圖*回首頁*中文版*English*RSS*意見信箱*常見問答*雙語辭彙*分類檢索
(進階)

最新消息

關於本院

就診須知

科別介紹

醫療團隊

健康園地

便民服務

*
便民服務
連結:網路掛號(另開新視窗)
門診時間表
便民服務
:::*
  *

民眾意見處理

    院長信箱
    民眾意見反應
*
  *

為民服務措施

    民眾抱怨處理程序及員工反映管道
    病人安全專區
    病人權利專區
    身心障礙服務
    職舍專區
*
  *

線上申辦服務

    各項證明書申辦說明
    申辦流程說明
    出生證明書
    診斷證明書
    死亡證明書
    檢查檢驗報告及病歷紀錄
    出院病歷摘要
    英文診斷證明書
    英文死亡證明書
*
  *

常見問題集

    一般問題
    醫療問題
*
  * 政府資訊公開
*
  * 表單下載
*
  *

相關連結

    政府機關
    軍事單位
    相關活動
*
  * 線上問卷
*
*

 

 

:::
*

* 現在位置: 首頁 > 便民服務 > 常見問題集-醫療問題 * 回上一頁


常見問題集



*

醫療問題

*

Q1. 門診醫師看診時間表要如何索取?

Q2. 如何知道我的病要看哪一科醫師?

Q3. 如果處方需要修改,該如何辦理?

 
 
 



Q 門診醫師看診時間表要如何索取?
*
A 本院網頁「最新消息」有門診時間表可直接選點查看。或您到本院就診時,門診醫師看診時間表放置於大樓服務台,歡迎您的索取。
若因數量不足索取不到,亦可留下回郵信封,填妥資料後交服務台人員代寄。或您也可利用傳真電話:(02)8787-2074索取。



Q 如何知道我的病要看哪一科醫師?
*
A 您可向本院門診服務台詢問。
亦可上本院網站依『症狀查詢』,可協助您作初步判斷。如仍無法判斷可先掛家庭醫學科由專業醫師協助您。



Q 如果處方需要修改,該如何辦理?
*
A 請您回診間找醫師確認或修改處方,如醫師於電腦上修改原處方,費用有變更時請您持原收據及處方單重新結帳,並回藥局等候領藥。






*

更新日期: 2016-09-13

*

到最上面